亮健好药网LOGO
下载亮健康

银黄颗粒是消炎药吗,能和999牌复方感冒灵颗粒一起吃吗?

来源:亮健好药网 作者:小欣 时间:2018-10-26 5317人阅读
广东亮健好药房连锁有限公司,认证信息
亮健好药房 正规网上药店,优质创作者

广东亮健好药房连锁有限公司 官方认证

  兴许读者朋友们都知道消炎药指的是抗生素。生活中也不少会需要吃一些消炎药。那么,银黄颗粒是消炎药吗?能和999牌复方感冒灵颗粒一起吃吗?

  银黄颗粒的主要成分是金银花提取物、黄芩提取物。本品为棕黄色颗粒;味甜、微苦。银黄颗粒是以中草药制作而成的,这是一款中成药药物,并不属于消炎药。银黄颗粒具备有清热,解毒,消炎的效力。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。本品如与其他药物同时服药可能会发生药物相互作用,详情请询问医生。

  999牌复方感冒灵颗粒成分为:野菊花、金银花、五指柑、对乙酰氨基酚、三叉苦、马来酸氯苯那敏、南板蓝根、岗梅、咖啡因。本品为棕黄色至深棕色的颗粒,味甜;微苦。主治功能:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,咳嗽,口干而渴,微恶风寒,头身痛,痰黄粘稠,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛。复方感冒灵颗粒与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,服药前请询问医生或药师。

  亮健好药,温馨提示,患者最好是在服药前,先询问过医生的建议,遵医嘱,安全服药。假若您还有任何关于银黄颗粒的不解,可联系我们网站的在线客服,将为您解答,也欢迎致电联系:400-0183-802。

银黄颗粒

亮健提示:您成功登记后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。(如需协助请拨打400-0183-802

共有10人分享

微信分享 微博分享 QQ空间分享 QQ分享

3人点赞.png 3人点赞.png 共有3人点赞

相关文章

银黄颗粒的效果怎么样,可以治疗咳嗽吗? 银黄颗粒可以治疗感冒吗,有哪些副作用呢? 银黄颗粒可以治疗什么疾病呢,是抗生素吗?

最新文章

相关问答

如果您有什么问题,请点击此处进行即时沟通;